Subasta 1101T, Lote # 260
Lote de figuras decorativas.
Hungría, siglo XX.
Elaboradas en porcelana Herend.
Acabado brillante.
Consta de: depósito, 2 huevos alhajeros y violetero.
Decorados con motivos florales, vegetales, zoomorfos, calados y esmalte dorado.
Detalles de conservación. Violetero con intervención.
12 cm de altura (mayor)
Piezas: 4
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |